Привет, Друзья!

Добро пожаловать в мир настоящих путешественников и мечтателей

Мир Романтиков Планеты по имени Земля!

Я, Виктор Назаров, когда-то давно окунулся в этот мир путешествий и заболел… дальними и не очень странами, новыми, но скорее старыми дорогами, необычайными историями обычных людей! Я предлагаю и вам окунуться в этот мир!

Ptero Terra

проект рожден моими увлечениями…

Когда-то уже вполне давно, я захотел освоить мотоцикл. Выбор своего двухколесного напарника привел меня в компанию тех, кто ездит далеко, долго и интересно… Отправившись в 2015 году в первое дальнее мотопутешествие, я увидел, что нужно мотоциклисту, да и любому путешественнику после дальней дороги… И тогда родилась идея создать…

Дом Туриста Саблино — это мой дом в прекрасном и уютном месте под боком огромного мегаполиса… всего 40 км на юг от КАД… здесь можно найти тишину и спокойствие Саблинского парка, одни из самых необычных природных достопримечательностей Ленинградской области — пещеры и водопады, а также хорошо провести время или важное событие вашей жизни с друзьями! Это — Точка Перезагрузки — для всех усталых после долгой и трудной дороги путников! Это место встречи настоящих путешественников!

Неспеша познавая мир Беспокойных, я понял, что мне интересно не только отрывать Новые Миры для себя, но и открывать их всем, кто этого действительно хочет. Так появилась идея организовывать активные экскурсии и экспедиционные туры в тех местах, где я сам побывал.

PteroTerra — мир приключений и мечты… когда-то давным-давно мои друзья открыли мне в него дверь… Теперь я предлагаю и вам окунуться в него. Экспедиционные туры и путешествия в самые незатоптанные уголки нашей страны и планеты по имени Земля. Активные экскурсии и походы выходного дня — в окрестностях Санкт-Петербурга и Саблино. Мои путешествия не будут стандартными даже в самых обычных на первый взгляд местах… я всегда найду, что рассказать вам такое, о чем вы даже и не подозревали!

Некоторое время назад я участвовал в мотопутешествии по Памирскому тракту. Памир прошел успешно и решил продолжить исследование закоулков нашей планеты… Товарищ предложил пройти Колымский тракт от Магадана до Москвы и Санкт-Петербурга. Мы отправили мотоциклы в Магадан, а сами добрались до точки старта на самолете. Путешествие началось отлично, но завершилось очень неожиданно и довольно быстро… я допустил ошибку и не справился с управлением мотоцикла. Восстановление после падения было довольно продолжительным, мне пришлось сменить несколько лечебных учреждений… время там тянулось медленно и, чтобы не скучать, я начала записывать истории своих приключений… потом не только свои, а потом из этого получилось, что-то вроде «как бы трэвел-блога» (но я не люблю это словечко и поэтому в итоге родился журнал PteroTerra — истории о путешествиях и путешественниках под звездами планеты по имени Земля!

MotoAstro — это новое направление, основанное на моем самом давнем увлечении — увлечении звездами и космосом… увлечение вышло из фантастической литературы, полученной родителями за сданную макулатуру и прочитанной в огромных количествах в детстве… У меня в планах проехать на мотоцикле разнообразные обсерватории, станции наблюдения за космосом и просто увлеченных звездами людей. А также, на базе Дома Туриста Саблино, создание мини-планетария и обсерватории… проведение лекций и встреч. Тем более, что лекторий, хоть и небольшой, уже есть! Это еще мечты, но ведь мечты нас ведут к цели)).

Жду в Саблино или увидимся на дорогах…

Если вам необходимо связаться со мной:

+7921-7470391 + Viber + СМС
+7921-9479133 + WhatsApp + Telegram + СМС
Dom.Sablino@mail.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *